Chalet chamois apt 14

Residence Le Hameau de l'Alpage - Vacancéole, Saint-Sorlin-dʼArves, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Pool

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Chalet chamois apt 14 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Chalet chamois apt 14 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Chalet chamois apt 14 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Chalet chamois apt 14 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Chalet chamois apt 14 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Chalet chamois apt 14 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Chalet chamois apt 14 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Chalet chamois apt 14 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Chalet chamois apt 14 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Chalet chamois apt 14 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Chalet chamois apt 14 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
Gäste: 6
Area: 36 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this apartment offers a private pool. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The apartment has a balcony. The unit has 4 beds.
Außenbereich:
Balkon, Privater Pool
Küche:
Küche
Ausblick:
Aussicht

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Silver
22 km
Cartman
23 km
La Grotte du Yeti
650 Mehr über das Zimmer
Lenny's
600 Mehr über das Zimmer
L'Arbate
350 Mehr über das Zimmer
Hors Piste
450 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Tapis du Mollard
1.1 km
TK du Bobby
1.1 km
TSD Choseaux
1.1 km
Landschaft und Natur
Pic Bayle (3465m)
11.6 km

Leistungen - Chalet chamois apt 14

Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Pool und Wellness
  • Beheizter Pool
  • Nichtschwimmerbereich
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Pool
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Innenpool
  • Innenpool (saisonal)
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Chalet chamois apt 14?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo genau liegt Chalet chamois apt 14?

Chalet chamois apt 14 liegt in Residence Le Hameau de l'Alpage - Vacancéole, Saint-Sorlin-dʼArves, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Chalet chamois apt 14?

Die Preise im Chalet chamois apt 14 variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Welche Restaurants liegen Chalet chamois apt 14 am nächsten?

Gäste können in der Nähe bei L'Arbate, La Grotte du Yeti, Lenny's and Hors Piste essen.

Gibt es im Chalet chamois apt 14 mehrsprachiges Personal?

Die Mitarbeiter im Chalet chamois apt 14 sprechen fließend Englisch and Französisch.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Chalet chamois apt 14 verfügbar?

Chalet chamois apt 14 stellt Brettspiele zur Nutzung durch Gäste bereit.

Wie weit ist Chalet chamois apt 14 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Chalet chamois apt 14?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im Preis im Chalet chamois apt 14 enthalten?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Bietet Chalet chamois apt 14 Pool-Einrichtungen?

Gäste haben im Chalet chamois apt 14 Zugang zu mehreren Pools, darunter innenpool (saisonal) and beheizter pool.

Können Gäste über Chalet chamois apt 14 einen Flughafentransfer anfragen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet chamois apt 14 übernachten.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Chalet chamois apt 14?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Nationalpark Vanoise (19 km), Parc National des Ecrins (6.1 km) and Chapelle du Collet (4.1 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!