>
>
Chalet le Chardon Bleu

Chalet le Chardon Bleu

Lieu dit Les Crevasses, Villarembert, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
Gäste: 10
Area: 80 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven in the kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a TV. The unit offers 6 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Toaster, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sofa
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Grill, Terrasse
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick
Zimmerausstattung:
Wäscheständer
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Silver
12 km
Cartman
12 km
La Grotte du Yeti
27 km
La Bouille
4.8 km
Le Yeti
4.7 km
La Marisa
4.7 km
Skilifte
TSF Ourson
4.6 km
Téléski Baby Baiko
4.7 km
TSD Sybelles Express
4.6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Chambéry-Savoie
93 km
Öffentlicher Nahverkehr
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
13 km
Landschaft und Natur
Aiguilles d'Arves (3514m)
14.2 km

Leistungen - Chalet le Chardon Bleu

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Gartenmöbel
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Red 6000

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Chalet le Chardon Bleu?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Chalet le Chardon Bleu?

Chalet le Chardon Bleu befindet sich in Lieu dit Les Crevasses, Villarembert, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Chalet le Chardon Bleu?

Die Preise im Chalet le Chardon Bleu können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Chalet le Chardon Bleu kommunizieren?

Chalet le Chardon Bleu beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Spanisch and Französisch kommunizieren kann.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Chalet le Chardon Bleu?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Nationalpark Vanoise (13.9 km), Parc National des Ecrins (9.7 km), Ancien Evêché (6.5 km) and Palais Épiscopal (6.5 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Liegt Chalet le Chardon Bleu in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt etwa 450 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Chalet le Chardon Bleu verfügbar?

Chalet le Chardon Bleu verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Chalet le Chardon Bleu?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Können Gäste im Chalet le Chardon Bleu Flughafentransfers nutzen?

Chalet le Chardon Bleu bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist Chalet le Chardon Bleu vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 93 km von Flughafen Chambéry-Savoie entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!